На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Из-за пожара в гостинице в Петрозаводске были эвакуированы почти 60 человек

Накануне в 19:38 на пульт диспетчера Системы «112» поступило сообщение о пожаре на проспекте Ленина, дом 21 в Петрозаводске, где располагается гостиница. По данным ГУ МЧС России по Республике Карелия, уже спустя считанные минуты к месту происшествия прибыли первые пожарные расчеты. Оценив обстановку и угрозу распространения огня, огнеборцы запросили дополнительные силы и средства.

На месте работали пожарно-спасательные службы города — 41 человек личного состава и 18 единиц техники. Огнеборцам удалось предотвратить распространение огня на кровлю, а также другие этажи и помещения гостиницы. Площадь пожара составила около 500 квадратных метров.

В результате сработки систем пожарной автоматики в гостинице «Северной» из здания были эвакуированы 49 посетителей и 6 человек персонала. Благодаря чему жертв удалось избежать.

Дознавателям Главного управления МЧС России по Республике Карелия предстоит установить причину пожара и материальный ущерб.

Ссылка на первоисточник
наверх