На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Сирии заявили об атаке Израиля на объекты в районе Дамаска

Ближний Восток

Израиль нанес удары по расположенным южнее Дамаска целям в ночь на четверг, 8 апреля: об этом сообщили государственные сирийские СМИ. Согласно сообщениям, удары наносились с двух сторон: Голанских высот и из воздушного пространства Ливана.

Сирийские СМИ сообщают о четверых раненых военнослужащих армии Башара Асада, материальном ущербе. О том, какие именно объекты подверглись атакам, не указывается.

В Иерусалиме не комментируют сообщения сирийских СМИ.

Отметим, что позавчера, 6 апреля, стало известно об атаке на иранское грузовое судно, принадлежащее Корпусу стражей исламской революции (КСИР): инцидент произошел у берегов Эритреи в Красном море, сообщил телеканал «Аль-Арабия». Корабль «Савиз», который используется в качестве разведывательно-диверсионной базы Корпуса, получил серьезные повреждения, предположительно, после атаки ракетой, но остался на плаву.

О пострадавших и о том, кто напал на судно, не сообщалось даже на уровне предположений. «Аль-Арабия» напомнил при этом о «корабельной войне» между Ираном и Израилем, ссылаясь на мартовскую статью в «Уолл-стрит джорнэл». В статье утверждалось, что с конца 2019 года Израиль нанес удары по меньшей мере по дюжине иранских судов, направляющихся в Сирию и в основном перевозящих иранскую нефть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх