На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

3 способа сохранить интерес к любимому человеку

Говорят, любовь живет три года, после чего отношения начинают разрушаться. Тем не менее партнеры часто задаются вопросом, как же сохранить интерес друг к другу даже спустя десятки лет совместной жизни?

И прежде, чем обвинять во всех бедах другого, нужно взглянуть на себя и спросить: достаточно ли я работаю над этими отношениями?

1. Ищите возможность соскучиться

Когда люди живут вместе и видятся каждый день, они не успевают соскучиться друг по другу. Чувства между ними начинают медленно пропадать, и появляется банальная привязанность.

Если у вас есть возможность быть вместе – дарите партнеру свое внимание. Но когда на некоторое время вам приходится попрощаться – перестаньте постоянно писать и звонить ему! Займитесь лучше своими делами.

И совсем не обязательно рассказывать обо всем, что происходит в вашей жизни, пока вы не рядом. Некоторые темы лучше отложить, чтобы обсудить их при встрече.

Иногда выбирайтесь с друзьями и подругами
на прогулки или вечеринки. Можете также записаться в секцию или спортивный зал,
чтобы побыть некоторое время в одиночестве.
После таких небольших отдыхов друг от друга вы вновь будете испытать прежнюю
радость от встреч и свиданий, как в начале отношений. И сможете ценить каждое
мгновение, проведенное вместе.

2. Будьте настроены на любовь

Когда человек перестает трудиться над отношениями, мозг дает ему сигнал, что никакого интереса в них нет. Но все работает совсем наоборот: если вы начинаете понимать, что чувства пропадают – пришло время вкладывать свою лепту в переход отношений на новый уровень!

3. Представьте, что однажды можете потерять этого человека

Любые отношения рано или поздно заканчиваются: если не расставанием, то уходом из жизни. Попробуйте представить, что бы вы сказали партнеру зная, что это ваша последняя встреча. Решили бы вы признаться в любви? Стали бы вести себя более сдержанно и мягко? Когда вы представите, что отношения могут закончиться, то поймете, что никакие ссоры и недостатки не должны мешать вам быть счастливыми, пока у вас еще есть возможность ощущать любимого человека рядом.

Это интересно: Простые истины для гармоничного взаимоотношения полов в семье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх