На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Уничтожение Израилем 13-этажного дома в секторе Газа попало на видео

Происшествия

Военный конфликт между двумя странами не прекращается,

В СМИ попало видео ракетного удара и уничтожения армией Израиля 13-этажного жилого дома в секторе Газа.

Как сообщает “Интерфакс“, ранее военные предупредили жителей здания, что им надо его покинуть, а первый выстрел произвели ракетой малой мощности.

На видео, которое демонстрировал в прямом эфире арабский Al Jazeera, заметно, что более мощная ракета полностью его разрушила.

СМИ выяснили, что в доме находилось множество фирм, а также офисы ведущих СМИ Палестины.

Строение носит название «Аш-Шурук», по словам журналистки Юмны Аль Сайед, на каждом этаже располагались  3 – 4 офиса СМИ, на первом – банк и рестораны.

Напротив здания находится единственный в секторе Газа крупный торговый центр.

О жертвах при бомбардировке здания сведений нет..

Ранее Topnews писал о том, что Израиль начал “волну ударов”, ответив на обстрелы из сектора Газа. Конфликт началася после того, как 7 мая, как ранее решил израильский суд, началось выселение арабских семей из квартала Шейх Джаррах и возле Храмовой горы.

В районе начались протесты. А 10 мая  Израиль нанес несколько ракетных ударов по сектору Газа, ответив на случившийся ранее ракетный обстрел ряда своих территорий.

Палестинский Минздрав заявил о 75 пострадавших и 21 погибших.

В свою очередь издание Times of Israel заявляло о 137 ракетах, которые 11 мая выпустила по югу Израиля группировка ХАМАС. Удары пришлись по Ашкелону гже погибли 3 человека, были ранены 28.

А 12 мая президент Турции Эрдоган  пообещал остановит “террор” Израиля, пусть ради этого придется мобилизовать весь мир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх