На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Почему старая душа может быть даже у ребенка

Среди нас живут люди, чьи души уже воплощались на Земле бесчисленное число раз, на протяжении многих и многих веков. Майкл Ньютон, американский доктор философии и гипнотерапевт, автор «Путешествие Души» и «Предназначение Души», говорит, что каждая душа проходит через 5 отдельных стадий или уровней эволюции: душа младенец, душа ребенок, молодая душа, зрелая душа и старая душа.

У меня есть много знакомых, которые говорят о себе, что они «старая душа». О том, что это вообще и какие признаки есть у старых душ, сегодня расскажет редакция «Так Просто!». Кто бы мог подумать!

Старая душа

Конечно же, наши прошлые жизни, наш предыдущий опыт скрыт от нас. Вселенная милосердно опускает завесу перед нашим сознанием и памятью, ограничивая доступ туда, где находится бесчисленное количество пройденных дорог и горьких потерь. Если бы мы помнили всё — нам бы было невыносимо тяжело.

Выяснить сколько жизней у человека за плечами очень сложно, практически нереально. Тем не менее, существуют определенные знаки, некие признаки того, что могут чувствовать, и понимать, и знать лишь «старые души» — те, кто не первый раз на Земле. И даже не второй…

© Depositphotos

Чувство одиночества

Человек со «старой душой» всегда имеет свое четко сформированное мнение касательно всего и, конечно же, свой взгляд на жизнь. И чаще всего этот взгляд более зрелый, чем у его сверстников. Он чувствует себя старым сердцем и душой и где-то глубоко внутри ощущает прожитые века. По жизни такой человек идет своим путем и как правило одиноким.

Даже если он (она) создаст семью, то всё равно в душе будет одиноким. Но это не про страдания от одиночества, а просто более мудрое понимание вещей, что мы приходим в этот мир одинокими и так же уходим сами.

© Depositphotos

Эмоциональное истощение и чувствование людей

Стары души умеют «читать» людей. Иногда — с детских лет, проявляя в юном возрасте неожиданно зрелую мудрость и понимание. Их мудрость и терпение может вызывать у других людей желание использовать их в качестве «мусорного ведра» для своих эмоций.

Некоторые «старые души» могут обладать даром эмпатии (очень хорошо чувствуют других людей), что также может быть причиной эмоциональных истощений.

© Depositphotos

Про привязанности

У людей со «старой душой» меньше привязанностей в этом мире. Они не видит причин гоняться за вещами, которые могут очень легко у них отобрать. Кроме того, у них нет ни времени, ни интереса к краткосрочным удовольствиям. Поэтому навряд ли они будут гнаться за новым айфоном или трендовыми босоножками от Bottega Veneta.

Потребность в уединении

Уединение нужно им, как воздух. Таких людей иногда называют интровертами, а порой и социопатами. Но правда в том, что одиночество для таких людей, естественное, обыденное состояние. Они поистине наслаждаются временем, которое проводят сами с собой. Им комфортно и достаточно быть просто с собой.

© Depositphotos

Они прекрасно могут прожить без одобрений и оценок со стороны других людей. Такие люди итак знают, кто они и какие они.

И не думай, что они отшельники и не любят побыть в компании друзей, просто им очень нужно время от времени просто посидеть на лавочке в парке и послушать пение птиц или понаблюдать за звездами. Или почитать книгу, или послушать красивую музыку…. Это для них своеобразная медитация. Так они отдыхают и восстанавливают силы.

Любовь к учебе

Потребность в непрестанном развитии и обучении, стремление к росту и новым знаниям. Старые души не успокаиваются на достигнутом! Они ищут и ценят мудрость больше, чем деньги.


© Depositphotos

Помощь другим

С такими людьми очень легко общаться, люди тянуться к ним, приходят за советом. Они прирожденные психологи, педагоги, духовные наставники. Человек со «старой душой» может работать хоть токарем, но его знакомые будут приходить к нему, чтобы разобраться в себе и вылечить душевную рану. Однако такие люди всё же выбирают профессии, где нужно помогать людям.

© Depositphotos

Нашел у себя какой-то из этих признаков? Эзотерики говорят, что если тебе присущ даже один из них, и если ты себя чувствуешь «старым» не по годам, можешь быть уверен — ты и есть старая душа, которая уже не первый раз живет на Земле.

Верить в это или нет, дело твое. Но всё же, мне кажется, что что-то в этом есть…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх