На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

В Воронеже эвакуировали торговый центр недалеко от места взрыва автобуса

В Воронеже рядом с остановкой, на которой вчера взорвался пассажирский автобус, эвакуировали торговый центр «Галерея Чижова», сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на социальные сети.

Прозвучало объявление о чрезвычайной ситуации, всех посетителей и персонал попросили покинуть помещение.

В пресс-службе ТЦ, с которым связалось издание, рассказали, что сработала пожарная сигнализация, датчик которой случайно задел один из работников.

После выяснения причины произошедшего посетителям и персоналу разрешили вернуться в здание.

Как сообщалось ранее, вчера неподалеку от этого торгового центра взорвался рейсовый автобус. По последним данным, от травм скончалось два человека. В реанимации находятся еще четыре. Всего медицинская помощь потребовалась 19 пассажирам из 35.

К настоящему времени сотрудники следственных органов придерживаются версии взрыва в салоне баллона к туристической газовой горелке модели «Примус», который перевозил один из пассажиров. Вероятность теракта исключили, так как на месте происшествия не нашли поражающих элементов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх