На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Депутат на Камчатке задекларировал доход в 5,5 млрд рублей

Политика

Экономика

Игорь Евтушок входит в список Forbes.

В Камчатском крае депутаты регионального Законодательного собрания обнародовали информацию о своих доходах.

Самым богатым оказался Игорь Евтушок, у  которого в декларации оказался официальный доход в 5,5 млрд рублей. Из них 3 млрд рублей получено за год.

Согласно данным, у депутата также в собственности пять автомобилей Mercedes-Benz и снегоход. На него записаны гараж, квартира, четыре нежилых помещения. Квартирой  180 «квадратов» он владеет в равной доле с женой.

С 2007 года Игорь Евтушок, который начинал матросом и водителем ранее, работает депутатом. Он является совладельцем крупной рыбопромышленной компании «Океанрыбфлота». Только за 2019 год компания заработала свыше 18 млрд рублей.

По данным Forbes, Игорь Евтушок владеет свыше 5 477,6 млн рублей.  В 2018 году он указывал всего 1,64 млрд рублей.

Кстати, имя супруги Евтушка журналистам не удалось узнать. В 2020 году его супруга возглавила рейтинг самых богатых жен чиновников. Ее доход был 3,12 млрд рублей.

Как писал ранее Topnews, Forbes насчитал в России свыше 110 долларовых миллиардеров. В первую десятку вошел и Павел Дуров, создатель «ВКонтакте» и Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх