На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Роскомнадзор засудит Первый канал за показ сюжета СМИ-иноагента в ток-шоу “Время покажет”

Калейдоскоп

Политика

В настоящий момент в списке иноагентов числятся 17 изданий, которые включаются в реестр Минюста по принципу финансирования иностранным источниками.   

Роскомнадзор подал в суд на Первый канал за демонстрацию в ток-шоу «Время покажет» от 11 марта материалов СМИ-иноагентов без соответствующей маркировки.

Протокол был составлен 26 марта, а судебный процесс назначен на 6 мая. Ведомство требует привлечь телеканал к административной ответственности.

Об этом сообщает РБК.

По данным РКН, телеканал «Настоящее время» включен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов, однако редакторы ток шоу показали его без соответствующей маркировки, согласно принятому в 2017 года  законе “О СМИ”.

В настоящий момент в списке иноагентов числятся 17 изданий, которые включаются в реестр Минюста по принципу финансирования иностранными источниками.

Примечательно, что сейчас этот выпуск не доступен для просмотра ни на сайте Первого канала, ни на YouTube.

Тем не менее стоит отметить, что в том эфире ведущие и приглашенные гости обсуждали политический вектор США с вступлением в должность президента США Джо Байдена, а также эскалацию военного конфликта в Донбассе.

Ранее Topnews писал, что ведущая “Время покажет” сломала руку в прямом эфире ток-шок упав с подиума за секунду до ухода на рекламу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх