На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Строящийся храм у Донецкого аэропорта заиграл новыми красками

Здание нового храма, возводимого на территории Свято-Иверского женского монастыря неподалёку от разрушенного Донецкого аэропорта, уже оштукатурено и выкрашено в белый и небесно-голубой цвета, сообщает корреспондент «Донбасс Сегодня».

За лето на основном здании храма был достроен третий этаж с брусьями для кровли, установлены окна, а стены покрыты свежей штукатуркой и краской.

Отметим, что новое здание находится в непосредственной близости от построенной в довоенное время церкви, которая была частично разрушена в результате активных боестолкновений в 2014 году, однако впоследствии частично восстановлена. Сейчас там проходят поминальные и праздничные богослужения.

Как мы сообщали ранее, помимо возведения храма, происходит постепенное восстановление территории монастыря и прилегающего к нему Нового-Игнатьевского кладбища.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх