На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Донбассе судят полицейского за садизм

Сотрудник патрульной полиции Луганской области незаконно задержал и избил местного жителя, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на Луганскую областную прокуратуру.

Инцидент произошёл в городе Рубежное по прибытию экипажа полиции на вызов.

«Во время конфликта с потерпевшим полицейский одел на него наручники, сообщил о задержании и посадил в служебный автомобиль, чтобы доставить в отделение. В отсутствие оснований для применения физической силы из-за внезапно возникшей неприязни правоохранитель вытащил мужчину из автомобиля, повалил на землю и применил резиновую дубинку – нанёс ему удары по голову, руками и туловищу, спровоцировав телесные повреждения», – рассказали в ведомстве.

В настоящее время решается вопрос об отстранении полицейского от должности и избрании ему меры пресечения.

Оборотню в погонах грозит тюремное заключение сроком на восемь лет, а также лишение права занимать определённые должности на срок до трёх лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх