На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Путин обеспокоен арабо-израильским конфликтом, происходящим «поблизости от российских границ»

Президент РФ Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совбеза РФ заявил, что арабо-израильский конфликт напрямую затрагивает интересы безопасности России, поскольку «происходит в непосредственной близости от наших границ».

«Я попросил бы коллег высказаться по поводу того, как сказывается сейчас ситуация на Ближнем Востоке, имея в виду обострившийся палестино-израильский конфликт», — цитирует российского лидера сайт Кремля.

Израиль граничит с Ливаном на севере, с Сирией на северо-востоке, с Иорданией на востоке и с Египтом на юге. С запада его омывают воды Средиземного моря.

У России и Израиля нет совместных границ, так же, как и соседние с еврейским государства не граничат с Российской Федерацией. Остается предполагать, что Путин уже включил в состав РФ Сирийскую Арабскую республику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх