На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

СМИ: в Нагорном Карабахе обстреляли позиции российских военных

Происшествия

Ситуация в зоне конфликта вновь обострилась.

В Нагорном Карабахе силы азербайджанской армии атаковали позиции российских военных.

Около суток назад СМИ узнали о новом обстреле территории НКР. Позднее оказалось, что нападению подверглись российские военные.

Как пишет Avia.pro, под обстрел попали позиции пограничников ФСБ РФ в Зангиланском районе границы между Азербайджаном и Арменией.

К счастью, никто не пострадал, но эксперты отмечают, что это нападение на российских военных стало первым в своем роде.

Причем все произошло после угроз, прозвучавших в адрес России со стороны главы Азербайджана Ильхама Алиева из-за того, что Россия якобы пыталась нанести ракетные удары по Баку своими “Искандерами-М”.

Специалисты называют сложившуюся ситуацию запутанной, а азербайджанская сторона утверждает, что не обстреливала российские позиции.

Военные РФ, по словам Баку, и вовсе якобы обратились к армии Азербайджана, чтобы те не реагировали на обстрелы.

Тем не менее, СМИ называют произошедшее первым серьезным инцидентом с момента прекращения острой фазы конфликта на территории непризнанной республики.

Ранее TopNews писал о том, что в НКР при разминировании погиб офицер российской армии.

Обстоятельства гибели военного выяснили СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх