На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Собянин объявил в Москве нерабочие дни с 15 по 19 июня

Здоровье

Калейдоскоп

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о нерабочих днях в Москве с 15 по 19 июня из-за коронавируса.

Сергей Собянин подписал указ, который предусматривает в Москве продление нерабочих дней с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы для сотрудников.

Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Таким образом, выходные в связи с праздниками по случаю Дня независимости России в Москве продлятся с 12 по 20 июня.

Данный указ был издан в связи с ухудшением обстановки по коронавирусу в Москве.

Как проинформировал градоначальник, в столице “с 13 по 20 июня 2021 года временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях”.

Кроме того, будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, и прочие подобные объекты отдыха и развлечений.

В эти же дни под запрет попадают и обслуживание посетителей в ночное время (с 23:00 до 6:00) предприятиями общественного питания и ночными клубами. Разрешается лишь обслуживание на вынос.

“Пока мы не обеспечим действительно массовую вакцинацию, город будет постоянно лихорадить”, – объяснил Собянин.

Он призвал москвичей и гостей столицы проявить максимальную осторожность и активней вакцинироваться в соответствующих городских пунктах, которые все объявленные выходные дни будут открыты для посещения.

Напомним, за минувшие сутки в столице было зарегистрировано 6 701 случай заражения COVID-19, что стало максимальным значением с начала года.

В России ситуация ничуть не лучше – впервые с 15 февраля выявили свыше 13 тысяч заразившихся COVID-19. На 12 июня число заболевших по стране составило 13510.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх