На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Юрист сделал прогноз, какое наказание получит казанский стрелок

Юрист Центра правовой поддержки Сергей Петров сделал прогноз, какое наказание получит казанский стрелок Ильназ Галявиев, утроивший стрельбу в школе № 175 в Казани. В результате произошедшего погибли семеро детей и двое взрослых, написал сайт «Политика сегодня».

По мнению специалиста, юношу точно заключат под стражу.

«Мерой пресечения однозначно будет заключение под стражу. Это необходимо, в первую очередь, ему [Галявиеву]. Если не дай бог он останется на свободе, возможно, что родственники погибших детей в состоянии аффекта, в страшном горе, могут попробовать с ним „поквитаться“», — подчеркнул Петров.

Как считает юрист, наказание в виде лечения в психиатрической лечебнице будет «подарком» для молодого человека. Он уверен, что самым справедливым станет пожизненное заключение в одиночной камере.

Эксперт не думает, что Галявиев когда-нибудь выйдет на свободу по УДО. Он заключил, что «таких преступников», не отпускают за хорошее поведение.

Поделиться статьей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх