На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

СБУ пыталась получить доступ к гостайнам ЛНР

Украинская спецслужба предприняла попытку завербовать жительницу ЛНР, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на МГБ ЛНР.

«Под предлогом имущественных проблем уроженку г. Луганска сотрудники СБУ выманили на территорию, временно подконтрольную Украине. При пересечении украинского пункта пропуска в Станице Луганской она была задержана. Представителей иностранной спецслужбы интересовали ее связи в среде сотрудников органов государственной власти ЛНР, а также возможность получения сведений, составляющих гостайну», — рассказали в МГБ.

Отмечается, что СБУ пообещала жительнице ЛНР решить все её имущественные проблемы в обмен на сотрудничество и предательство Родины.

«Под угрозами привлечения к уголовной ответственности ее склонили к негласному сотрудничеству. В обмен на предоставление сведений сотрудники СБУ предлагали последней помощь в решении имущественных проблем», — подытожили луганские силовики.

Напомним, ранее МГБ ЛНР поймало с поличным на взятке замдиректора предприятия связи. В свою очередь в ДНР осудили украинского шпиона на 10 лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх