На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Российским застройщикам начнут компенсировать цены на стройматериалы

Правительство РФ начнет компенсировать цены на стройматериалы для застройщиков. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в прямом эфире у себя в .

Он назвал тяжелейшей ситуацию с ценами на стройматериалы, но при этом отметил, что с подорожанием столкнулись и другие страны. Мировой рост стоимости строительных материалов и стройки составил 15%, уточнил Хуснуллин.

«Но из приятных новостей могу сказать, что на уровне правительства принято решение, что удорожание стройматериалов мы будем оплачивать. Постараемся компенсировать», — отметил вице-премьер.

Ранее из-за резкого роста стоимости металлопродукцию участники строительной и металлургической отраслей, Минпромторг и Минстрой пришли к договоренности о возможности прямых поставок металлопроката. Первые договоры заключили зимой этого года.

В конце апреля власти приняли решение о проработке возможности заключения прямых договоров на поставку металлопродукции и для реализации крупных инфраструктурных проектов.

Поделиться статьей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх