На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

102 подписчика

В Великобритании пропалестинские хулиганы захватили завод израильской компании

Участники организации «Действия в Палестине» захватили оборонное предприятие Израиля «Элбит Системс», расположенное в британском городе Лестер.

Об этом пропалестинские активисты сообщили в своем «Твиттере». «Место занято: производство оружия в Израиле официально остановлено», — подписали они несколько фотографий, на которых люди в красном влезают на крышу производственного здания.

 

По словам членов организации, на этом заводе производят дроны, использующиеся «для совершения военных преступлений в Газе».

«Сегодняшние действия показывают, что в наших силах остановить производство жестокой техники, которая разжигает военные преступления в Палестине. Прошедшая неделя показала безжалостную смерть и разрушения, которые израильские силы могут и будут причинять с помощью произведенных в Великобритании боеприпасов и военных технологий», — заявили протестующие.

На место происшествия вызвали полицию, и хулиганы покинули территорию завода.

В феврале этого года «Действия в Палестине» захватили объект «Элбит Системс» в городе Уотерхед. В ходе акции на фасад здания вылили красную краску и оставили на нем надпись: «Выключи Элбит». Это стало реакцией на заключенную в январе сделку Министерства обороны Соединенного Королевства и компании на поставку военных датчиков на сумму более 100 миллионов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх