На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Египту не удалось помирить Израиль и ХАМАС

Ближний Восток

Делегация египетских посредников, осуществлявшая контакты с ХАМАСом и Израилем в целях достижения перемирия, покинула Тель-Авив, так и не убедив стороны пойти на прекращение огня. Об этом ТАСС сообщил осведомленный источник в Каире.

Накануне в Тель-Авив прибыли представители Управления общей разведки Египта, до этого встречавшиеся с руководством ХАМАСа в Газе.

Изначально египетские эмиссары предлагали временное прекращение огня в качестве первого этапа для достижения постоянного перемирия. «Сначала речь шла о трех часах гуманитарного перемирия, затем шести, но все осталось без ответа, — рассказал источник. — Палестина требует прекращения Израилем его агрессивных действий в Восточном Иерусалиме. Израиль же отказывается отвечать на призывы и инициативы по перемирию. В итоге, египетская делегация вынуждена была покинуть Тель-Авив».

Как сообщает канал «Аль-Арабия», в ответ на отказ Израиля от просьбы Каира о перемирии в секторе Газа, Египет ответит тем, что заморозит ряд направлений, касающихся сотрудничества с ним.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх