На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Сводка «Красного магендавида»: сколько израильтян пострадало от обстрелов

С начала нынешнего раунда обстрелов (с 10 мая и до 15:45 сегодняшнего дня), согласно сводке службы, зафиксирована смерть десяти человек.  Восемь из них погибли непосредственно от арабских ракет и вызванных ими разрушений.  Две женщины, сильно пострадавшие при спешке в укрытия, скончались от полученных травм.

Всего бригады «Красного магендавида» оказали помощь 646 пострадавшим. Из них 109 получили телесные повреждения — 6 тяжелые, 11 средние, 84 легкие от обломков ракет и осколков выбитых стекол.

156 человек получили травмы, убегая в укрытие, среди них две погибших женщины в возрасте 50 и 87 лет. 5 человек, по оценкам медиков, находятся в среднем состоянии тяжести, 149 — в легком.

Во время беспорядков внутри страны пострадали 189 человек. Из них 9 получили тяжелые травмы, 30 – средние, 150 – легкие. Также оказана помощь 192 людям с паническими приступами и нервным шоком.

За сегодняшний день бригады «Красного магендавида» оказали помощь 46 пострадавшим, из них 7 получили ранения от осколков, включая мужчину 55 лет, скончавшегося при попадании ракеты в жилое здание в Рамат-Гане. 33 человека пострадали, торопясь в укрытие во время воздушной тревоги, 6 человек получили травмы в ходе беспорядков, еще 24 пришлось выводить из шокового состояния.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх