На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Леонид Кравчук заявил об отказе Владимира Зеленского вести переговоры с Россией

Официальный Киев больше не намерен вести переговоры с руководством России о передаче ЛДНР в состав Украины. Об этом заявил руководитель украинской делегации на переговорах с Донбассом, экс-президент Украины Леонид Кравчук, сообщает корреспондент издания «Донбасс Сегодня».

87-летний чиновник рассказал, что действующий президент Украины очень разочаровался в возможности прекратить вооруженный конфликт в регионе и принял решение больше не вести переговоры.

Кравчук посетовал, что Зеленский в начале своего правления всё ещё хотел урегулировать конфликт, как и его предшественник олигарх Пётр Порошенко, однако уже всё понял и больше не будет предпринимать никаких действий по нормализации отношений с Донбассом и Россией, поскольку договариваться с Москвой не имеет смысла.

«А когда увидел, что с ними договориться нельзя, то заявил, что нужны изменения, документальные уточнения», — заявил он.

Ранее Кравчук рассказал, как Украина будет действовать в Донбассе — изгонять Россию, аккуратно взвешивая ситуацию.

«Самый лучший путь – выкинуть ее силой, это откровенно говоря. Просто взять и выкинуть. Но для этого нужно взвесить ситуацию. Выкинуть силой — это означает начать активные военные действия, и мы не знаем последствий», — заявил он.

Кроме того, экс-президент Украины обещал надавить на российского лидера Владимира Путина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх