На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Тест, чтобы убедиться, что мимо твоего взгляда ничто не проскользнет

Быть внимательным человеком, который не упускает важные детали, хочется каждому, независимо от возраста. А потому сегодня редакция «Так Просто!» предложит любопытный тест на внимательность в картинках, который будет интересен и детям, и взрослым. Попробуй найти все ответы, а заодно проверь, насколько ты способен сфокусировать свое внимание и не отвлекаться на внешние раздражители.

© Depositphotos

Тест на внимательность в картинках

Когда мозг работает с числами, то часто он ленится и теряет бдительность. Особенно, если кажется, что числа расположены в правильной последовательности. А потому стоит не написать какое-то число, как мозг невнимательного человека проигнорирует это несоответствие и не заметит подвоха. А получится ли заметить у тебя?

  1. Первым делом для разминки предлагаем простое задание, где среди дробей ¼ нужно найти ½. Учти, что внимательному человеку для решения тут понадобится не больше 10 секунд. Надеемся, что ты справишься даже быстрее.
  2. Теперь за минуту найди все девятки, которые спрятаны на этой картинке. И хотя может показаться, что тут нет девяток или же только одна девятка, но оба варианта не верны. Сможешь докопаться до правды и найти правильный ответ?
  3. Дальше предлагаем длинный ряд чисел с 1 по 54, где нужно понять, какое число пропущено. Предполагается, что правильный ответ следует найти уже за 10 секунд. Сможешь справиться, не потратив слишком много времени?

Подсказки к заданиям

  1. Поначалу кажется, что на картинке изображены только единички и четверки. Но если внимательно просмотреть изображение, то ½ обязательно найдется почти в самом низу по центру. За сколько секунд тебе удалось решить это задание?

    © Depositphotos

  2. Внимательный человек вмиг найдет среди обилия восьмерок «9» в середине второго ряда. Но так ли всё просто? Ведь во фразе «у вас есть 60 секунд» тоже спряталась девятка, пусть и перевернутая. А третья девятка попросту написана прописью в самом низу. Получается, что тут есть сразу 3 девятки на картинке.
  3. Обнаружить, что в ряде чисел пропущено «11», не составит большого труда. Но многие после этого считают задачу выполненной и не видят на картинке подвоха. Хотя если просмотреть всё изображение, то обнаружится, что нет и числа «32».

    © Depositphotos

Надеемся, что этот тест на внимательность помог тебе хорошенько себя проверить. Не забудь поделиться собственными результатами в комментариях. А также попробуй решить другие похожие задания, которые мы публиковали чуть раньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх