На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Украинский снаряд прилетел на школьную спортплощадку

Неразорвавшийся снаряд калибром 122 мм попал на территорию действующей школы в Старомихайловке, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на СЦКК ДНР.

Украинские военнослужащие вели обстрел Старомихайловки в течение двух часов, применяя запрещённые арторудия, выпустив десять снарядов калибром 122 мм.  Как сообщили в ведомстве один из таких снарядов попал на территорию школы по улице Чапаева 78.

«Один из снарядов вошёл в землю на спортивной площадке возле действующей школы, расположенной по адресу ул. Чапаева, 78. Снаряд не разорвался, не повредив здание школы, где в ночную смену дежурил сторож», — заявили в пресс-службе СЦКК ДНР.

Сапёрами МЧС ДНР снаряд благополучно был извлечён и обезврежен. Ранее ВСУ подвергли миномётному обстрелу посёлок Весёлое, в результате чего были повреждены жилые дома. А в посёлке Заря на украинской мине подорвался экскаватор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх