На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

США призвали немедленно возобновить переговоры о мире в Афганистане

Соединенные Штаты решительно осуждают нападение на объект ООН в Афганистане и призывают к безотлагательному возобновлению переговоров о мире в данной южноазиатской стране. Об этом говорится в обнародованном в пятницу письменном заявлении помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.

Фото: ReutersReuters

«Мы повторяем свой призыв к немедленному снижению масштабов насилия в Афганистане, а также к тому, чтобы все действующие лица в регионе подталкивали [противоборствующие] стороны к возвращению к переговорам без промедления, дабы афганский народ добился прочного и справедливого политического урегулирования, несущего мир и безопасность, которых заслуживает», — подчеркивается в документе.

Кроме того, Салливан заявляет, что «США решительно осуждают атаку на комплекс ООН в Герате». ООН действует в Афганистане как «гражданская организация, концентрирующая внимание на поддержании усилий по обеспечению мира, продвижении прав всех афганцев и оказании гуманитарной помощи и помощи в сфере развития», констатирует советник американского лидера. Он указывает, что нападения на «гражданский персонал ООН и объекты запрещены международным правом».

Миссия ООН по содействию Афганистану (МООНСА) ранее сообщила, что на ее объект в Герате совершено нападение, в результате которого погиб служащий афганской полиции и были ранены несколько офицеров. Отмечается также, что в районе, где было совершено нападение, в пятницу произошли столкновения между боевиками радикального движения «Талибан» (запрещено в России) и правительственными войсками.

Источник

Источник: Source

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх