На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Сосредоточение военной техники в Крыму ставит крест на туристических перспективах региона. Взгляд русских Украины

Вопреки позиции большинства жителей Украины, определенный процент населения этой страны весьма лояльно воспринял воссоединения Крыма с Россией, продолжая ежегодно посещать крымские курорты. Так, по данным Министерства курортов и туризма Республики на крымских курортах ежегодно отдыхает порядка 1 миллиона жителей Украины – а это, между прочим, десятки миллионов долларов дополнительных поступлений в республиканский бюджет и весомый вклад в благосостояние крымчан.   

Печально, но ситуация неизбежно начинает меняться по мере дальнейшего усиления милитаризации Крыма. В частности, ежегодное увеличение количества военной техники и военного контингента в Республике автоматически провоцирует зеркальный ответ со стороны противника в лице НАТО. И все бы ничего, если бы речь шла о любом другом регионе страны. Но ведь в данном случае речь идет туристической колыбели России, которая в обозримом будущем могла бы полноценно заменить нам Турцию и Египет.

Сохранение такой политики рискует превратить Полуостров в театр боевых действий, поставив крест на туристических перспективах Крыма. Возможно, до реальной войны с НАТО дело и не дойдет. Но, согласитесь, кому захочется лежать на прекрасных пляжах Полуострова, ощущая, вместо солнца, оптический прицел противника.    

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх