На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Петербургский режиссер ушел из МХАТа после постановки с Бузовой

Калейдоскоп

Шоу-бизнес

Адасинский выразил надежду, что «мракобесие закончиться» и «мхатовская публика» вернется к постановкам, ради которых и был построен театр. 

Благодаря участию Ольги Бузовой постановка во МХАТ “Чудесный грузин”, посвященная молодости вождя СССР Иосифа Сталина, стала довольно громким и освещенным СМИ событием в театральном мире.

Пиар, несмотря на критику, стал вполне удачным, так как спектакль в первые дни премьеры стала настоящим аншлагом.

Событие не прошло мимо внимания известного режиссера из Санкт-Петербурга и создателя театра DEREVO Антона Адасинского.

Он написал открытое письмо, где объявил о прекращении сотрудничества с МХАТом сразу по ряду причин. Таковыми стали преимущественно две: это приход во МХАТ Бузовой, а также сам спектакль.

Теперь на сцене МХАТа не будет более играть мюзикл “Золото”, режиссером и постановщиком которого является именно Адасинский.

По его словам, он не может позволить ни себе, ни Марине Ланде, которая является руководителем «Музыкального театра детей», упоминаться в сводках СМИ с “именами порно-актрис” и “именем палача Сталина”.

И если с первым утверждением можно предположить, что идет намек на Бузову, то со вторым Адасинский пояснил, что “в застенках Сталина были покалечены судьбы пяти членов моей семьи”.

В завершении пояснений Адасинский выразил надежду, что “мракобесие закончится” и “мхатовская публика” вернется к постановкам, ради которых и был построен театр.

Ранее Topnews писал, что видео с провальной премьеры спектакля “Чудесный грузин” с Ольгой Бузовой появилось в Сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх