На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Война, день седьмой: ракеты над Тель-Авивом, ВВС Израиля над сектором Газа, никто не хочет уступать (информация обновляется)

В течение ночи на воскресенье террористы ХАМАСа продолжали обстрелы Израиля. В полночь сработали системы раннего предупреждения о ракетном ударе в центре страны. Осколки ракет упали в Тель-Авиве, Ришон-ле-Ционе, Бат-Яме. Пострадавших нет. Сирены звучали примерно четверть часа. Многочисленные ракетные атаки зафиксированы на юге.

Сообщается, что системы ПВО «Железный купол» сбили пять ракет.

Террористы заявили, что ночной массированный удар стал ответом на разрушение башни «Аль-Джала».

По данным Армии обороны Израиля, всего в течение ночи по территории страны террористы запустили 55 ракет.

Арабские и западные СМИ сообщили, что начиная с полуночи Армия обороны Израиля атаковала более 150 целей в секторе Газа, среди них дома высокопоставленных террористов и объекты террористической инфраструктуры. Минздрав сектора Газа информирует о четырех погибших и более двадцати раненых в результате атак Израиля.

06:00 В Армии обороны Израиля заявили, что минувшей ночью приступили к плану Б общей антитеррористической операции. В частности, атакованы дома высокопоставленных командиров и руководителей ХАМАСа. На этом в Армии обороны не намерены останавливаться, отметил пресс-секретарь ЦАХАЛа: будут и другие части плана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх