На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Время ультиматума ХАМАСа вышло: воздушная тревога в столице, Мевасерет-Ционе и Бейт-Шемеше

В Иерусалиме, Мевасерет-Ционе и Бейт-Шемеше прозвучал сигнал оповещания о ракетном обстреле («цева адом»).

Жители Иерусалима сообщают об отголосках взрывов.

Как сообщает служба тыла, из сектора Газы в сторону Мате-Иегуда, Иерусалима и Бейт-Шемеша были выпущены 6 ракет, часть из них была перехвачена системой ПВО «Железный купол», часть упала на открытой местности.

К счастью, жертв и разрушений нет.

В 18.00 истек срок ультиматума ХАМАСа, угрожавшего Израилю ракетными обстрелами. Исламисты из Газы требовали вывести к этому сроку все полицейские подразделения с Храмовой горы и из столичного квартала Шимон ха-Цадик.

Отметим, что стрельба по Иерусалиму — нечастное явление для исламистов. Они обычно ограничиваются южными территориями, в «критические дни» любят обстреливать Тель-Авив и окрестности. Иерусалим они считают своей территорией, опасаются попасть как по собратьям-арабам, так и по собственным святыням. Израильтяне часто с иронией говорят, что арабам следовало бы стрелять по Кнессету, министерствам и зданию Высшего суда справедливости, а не по жилым кварталам, чтобы государственная система всерьез начала относиться к этим обстрелам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх