На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

The National Interest: «Армата» станет «дорогостоящим убийцей»

Американское издание The National Interest назвало российский танк Т-14 «Армата» «дорогостоящим убийцей». Аргументы иностранного СМИ привела газета «Аргументы недели».

Как подчеркнули The National Interest, у танка установлен широкий спектр современных датчиков, средств связи и другой бортовой электроники.

В публикации отмечается, что танк имеет лучшие в своем классе характеристики.

Оснащение Т-14 позволяет эффективно противостоять современной бронетехнике, которая имеется на вооружении у НАТО.

Американское издание подчеркнуло, что после начала серийного производства «Армата» станет дорогостоящим убийцей.

Напомним, что Т-14 «Армата» – перспективный российский танк третьего поколения. Технику разрабатывали с 2009 до 2017 года, а первые модели для испытаний начали выпускать уже с 2014 года.

Ранее стало известно, что серийное производство танка планируется начать в 2022 году. Кроме того, после выполнения гособоронзаказа, «Армату» начнут экспортировать в другие страны. В сентябре стало известно, что начинается подготовка офицеров для управления боевыми машинами этого семейства.

Источник

Источник: Source

 

Ссылка на первоисточник
наверх