На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

ТВ Белоруссии: земля пожрет тех, кто посмеет покусится на «отца народа»

Пафосный комментарий белорусского телеведущего о «покушении» на Александра Лукашенко быстро распространяется в Сети. Гневную речь журналиста Григория Азаренка уже назвали примером развитого культа личности.

В эфире «Столичного телевидения» телеведущий «спел оду» Лукашенко, заявив, что «сама белорусская земля пожрет тех, кто посмеет на него покуситься».

«Он всю жизнь посвятил стране. Его охраняет не только служба безопасности. Его защищают все небесные покровители нашей Родины. Наши великие предки стоят за него», — сказал Азаренок.

В качестве «обвиняемого» журналист назвал «слетевшую со всех колков обезумевшую сверхдержаву-гангстера». Он напомнил, что США совершили «полтысячи покушений» на великого Фиделя Кастро, и скорее всего приложили руку к смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса, подчеркнув, что в случае с лидером Белоруссии «они обломали зубы».

Ранее белорусские и российские СМИ рассказали о раскрытом «заговоре» против белорусских властей, участники которого готовили вооруженный захват власти и физическое устранение Лукашенко и его детей.

Лукашенко обвинил спецслужбы США в причастности к попытке госпереворота. Организатором мятежа назвали недавно задержанного в Москве белорусского политолога, литературоведа-пушкиниста и доктора наук Александра Федуту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх