На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Пикси-боб с разных ракурсов: 17 шикарных и модных примеров

Стрижка пикси-боб – это комбинация двух стильных стрижек. За счет тандема получилась очень яркая, интересная прическа, которую считают универсальной и практичной. В статье мы расскажем о главных особенностях стрижки, а также покажем вид стрижки с разных ракурсов.

Советы по выбору варианта стрижки пикси-боб

Несмотря на универсальность стрижки, форму пикси-боба все равно нужно подбирать под особенности женщины.

Для полного лица подходит пикси-боб с взъерошенными прядями по бокам и выбритыми висками, также лучше всего сделать сложное окрашивание.

Обладательницам овального лица смело можно выбирать совершенно любой вид стрижки. Модницы экспериментируют с челкой и окрашиванием.

Если у вас квадратная или другая выразительная форма лица, то лучше остановить свой взгляд на пикси-бобе с косой челкой. Она сможет скрыть угловатость овала и создать более пропорциональные черты.

Особенности стрижки пикси-боб

Пикси-боб отличается от других стрижек укороченным затылком, а также многослойной техникой, которая предполагает увеличение длины в направлении к лицу.

Пикси-боб можно охарактеризовать следующими особенностями:

  • Практичность;
  • Объем;
  • Простая укладка и уход;
  • Можно экспериментировать с окрашиванием;
  • Подходит под любой овал и структуру волос.

Главный плюс стрижки – это укладка. Многие женщины уже оценили возможность выбирать разные прически с пикси-боб. Если у дамы совершенно нет времени, то пикси-боб всегда можно оставить в натуральном виде и исключить любые инструменты для укладки.

Пикси-боб – вид сзади

Стрижка пикси-боб хороша со всех сторон. Особенно хочется выделить вид сзади. В этой области преобладает всегда короткий затылок, который переходит в пышную макушку. За счет разницы в длине получается очень эффектный вид. Дамы смогут показать свою изысканную шею, тем самым создать образ роскошной модницы.

Пикси-боб – вид сбоку

Вид сбоку у стрижки разный. Могут быть выбриты виски, оставлены короткие или длинные пряди. Эту часть подбирают в зависимости от овала лица и типа волос. В любом случае стрижка смотрится элегантно, позволяя даме подчеркнуть свою особенную красоту.

Стрижка пикси-боб – это выбор современных модниц, которые обожают яркие и стильные прически. Благодаря универсальности, стрижку могут выбрать дамы разного стиля, возраста и с любыми особенностями фигуры. Укладка пикси-боб совершенно несложная, как отмечают стилисты стрижку можно оставлять даже в естественном виде.

Источник

Хотите читать больше интересных и познавательных статей для женщин? Подписывайтесь в наши группы!

FacebookКрасотка в 30, 40, 50 и старше

ОдноклассникиКрасотка в 30, 40, 50 и старше

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх