На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Рассекречен первый планшет Nokia

Компания HMD Global выпустит первый планшет под брендом Nokia. Об этом сообщает издание NokiaMob.

Фото: NokiaNokia

Информация о будущем девайсе была замечена на сайте одного из британских ретейлеров. Судя по рассекреченным сведениям, планшет получит название Nokia T20. Модель будет оснащена 10,36-дюймовым экраном, 4 гигабайтами оперативной и 64 гигабайтами встроенной памяти.

Девайс выйдет в двух вариантах — только с Wi-Fi-модулем и с дополнительной поддержкой работы в сетях 4G.

Базовая модель Nokia T20 обойдется в 257 долларов (19 тысяч рублей), топовая — с поддержкой 4G — будет оценена в 280 долларов (20 тысяч рублей). Журналисты отметили, что HMD Global ориентируется на широкого потребителя и не будет конкурировать с мощными устройствами, вроде iPad Pro от Apple. Дата выхода гаджетов не сообщается, однако авторы считают, что анонс состоится в ближайшие недели. В июне инсайдеры обнаружили, что планшеты получили сертификационные номера TA-1392 и TA-1397 для продажи на рынке России.

Несмотря на то что это первые планшеты HMD Global, которая выпускает девайсы под брендом Nokia, финская компания ранее выходила на рынок подобных устройств. В частности, в ноябре 2013 года Nokia выпустила планшет Nokia Lumia 2520, в 2014 году — Nokia N1.

Одним из последних релизов HMD Global является противоударный смартфон Nokia XR20, выпущенный в конце июля. Аппарат получил защищенный от физических воздействий корпус, 6,67-дюймовый экран, чип Qualcomm Kryo 460, 6 гигабайт оперативной и 128 гигабайт встроенной памяти.

Источник

Источник: Source

 

Ссылка на первоисточник
наверх