На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Россия пожаловалась в ЮНЕСКО на удаление аккаунтов RT в немецком «Ютьюбе»

Россия пожаловалась в ЮНЕСКО на удаление видеохостингом «Ютьюб» двух немецкоязычных каналов российского медиа-холдинга «Россия сегодня». Об этом сообщило постпредство РФ при организации на своей странице в «Твиттере».

«Призываем немедленно отреагировать на вопиющее проявление цензуры и подавление свободы выражения мнений в связи с удалением аккаунтов RT DE и Der Fehlende Part», — написали дипломаты.

В постпредстве «решительно осудили информагрессию» видеохостинга и пообещали поставить «вопрос об этой ситуации на заседании исполсовета ЮНЕСКО».

«Цель тех, кто стоит за демаршем «Ютьюба», очевидна — ограничить доступ к информации. Считаем, что немецкоязычная аудитория имеет #ПравоЗнать», — отметили в миссии.

28 сентября администрация «Ютьюба» удалила два немецких канала RT без возможности восстановления. Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала это «медийной войной». В российском МИДе призвали к ответным мерам в отношении немецких изданий.

Компания «Ютьюб» (принадлежащая «Гуглу») объяснила удаление аккаунтов «нарушением правил касательно ложной информации на медицинскую тему в свете распространения COVID-19».

 

Ссылка на первоисточник
наверх