На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Кто присутствовал на похоронах принца Филиппа?

Похороны принца Филиппа прошли 17 апреля. На церемонию прибыли тридцать родственников и друзей супруга Елизаветы II. Однако, помимо них, попрощаться с герцогом Эдинбургским вышли и жители Лондона: вопреки многочисленным просьбам они собрались у стен Виндзорского замка. Тело принца Филиппа везли к часовне Святого Георгия на катафалке, переоборудованном из Land Rover самим герцогом Эдинбургским ещё при жизни. Следом за гробом следовали его дети: принц Чарльз и принцесса Анна, за ними — принцы Эндрю и Эдвард. Далее внуки — принцы Уильям, Питер Филлипс и Гарри, за которыми шли муж принцессы Анны, вице-адмирал Тимоти Лоренс, и племянник Елизаветы II, Дэвид Армстронг-Джонс, 2-й граф Сноудон.

Принц Чарльз (вместе с принцессой Анной) возглавляет похоронную процессию принца Филиппа, за ними следуют принц Эндрю, принц Уильям, Питер Филлипс и принц Гарри

Замыкал процессию Bentley c Елизаветой II, которую сопровождала Пенелопа Нэтчбулл, баронесса Брэбурн. Она стала единственным другом семьи, допущенным на похороны принца Эдинбургского.

Елизавета II

Пенелопа Нэтчбулл

Также на мероприятии присутствовали и другие члены семьи королевы и принца Филиппа:

  • Герцогиня Корнуолльская Камилла Паркер-Боулз;
  • Графиня Уэссекская Софи с детьми, виконтом Северном Джеймсом и Луизой Виндзор;
  • Герцогиня Кембриджская Кэтрин;
  • Зара и Майк Тиндоллы;
  • Принцесса Беатриса Йоркская с супругом Эдоардо Мапелли-Моцци;
  • Принцесса Евгения Йоркская с супругом Джеком Бруксбэнком;
  • Грцог Кентский Эдвард;
  • Герцог Глостерский Ричард;
  • Леди Сара Чатто с супругом Дэниэлом.

Зара Тиндалл, Майк Тиндалл, принцесса Евгения, Джек Бруксбанк, принцесса Беатрис, Эдоардо Мапелли Моцци и Кейт Миддлтон

На церемонию прощания прибыли и родственники герцога Эдинбургского из Германии:

  • Филипп Гогенлоэ-Лангенбург;
  • Наследный принц Баденский Бернхард;
  • Генрих Донатус Филипп Умберто Гессенский.

Катафалк и процессию сопровождали представители разных видов войск. А по ходу их движения стояли работники дворца. На присутствующих были траурные костюмы и чёрные защитные маски. Тело принца Филиппа было захоронено в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Службу провели декан Виндзора и архиепископ Кентерберийский, её сопровождали церковный хор и музыканты из военных оркестров, находившиеся ради соблюдения социальной дистанции в соседнем зале.

Ожидаемо на прощание с супругом Елизаветы II не прибыла Меган Маркл, которая ждёт второго ребёнка. Предположительно, она осталась в США, чтобы сохранить беременность, поскольку ранее у нее уже был выкидыш. Хотя многие поговаривают, что дело не в запрете врачей, а в натянутых отношениях с членами монаршей семьи.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх