На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

“Единая Россия” побеждает на выборах в Госдуму с 48,47% голосов после обработки 70% протоколов

Политика

Выборы губернаторов 2021: вторых туров не будет.

Выборы в Госдуму 2021: результаты свидетельствуют о победе “Единой России”

По итогам обработки 70,22% протоколов партия “Единая Россия” лидирует на выборах в Госдуму с результатом 48,47% голосов.

Об этом сообщает ЦИК.

На втором месте идут представители от КПРФ (20,29% голосов), за ними следует ЛДПР (7,69%).

“Справедливую Россию – за правду” поддержали 7,43% проголосовавших, партию “Новые люди” – 5,55%.

Все остальные партии не прошли барьер в 5%.

Выборы в Госдуму 2021: результаты в Санкт-Петербурге

В Северной столице обнародованы предварительные итоги выборов в Госдуму по округам.

Пожалуй, главной точкой наблюдения в Санкт-Петербурге стал округ № 216, известный своим скандалом вокруг появления сразу трех кандидатов с именем “Борис Вишневский”. По итогам выборов сам кандидат от “Яблока” и депутат Закса Борис Вишневский, ставший кандидатом в “Умном голосовании”, проигрывает кандидату от “Единой России” Сергею Соловьеву.

Кроме того, в округе № 218 побеждает действующий депутат Госдумы РФ, также представитель “Единой России” Виталий Милонов. Его ближайший соперник Борис Орешков (“Яблоко”), также вошедший в “Умное голосование”, стал вторым, коммунист Валерий Дулеба – третьим.

Итоги выборов в Госдуму 2021: КПРФ лидирует в двух регионах

Кандидаты от партии КПРФ на выборах в Госдуму лидируют в двух регионах – НАО и Якутии по итогам 100% обработанных протоколов.

В НАО первыми обработали все протоколы, по итогам которых оказалось, что КПРФ получила 31,98% голосов избирателей (4 917 человек).

Партия власти получила 29,06% голосов, ЛДПР 11,19%, “Справедливая Россия – Патриоты – За правду” – 7,97%, “Новые люди” – 6,48%.

Кроме того, в Якутии КПРФ победила с результатом 35,15%, обойдя “ЕР” (33,22%). В этом регионе за “Новых людей” проголосовали 9,87%, за “Справедливую Россию – За правду” – 8,19%, за ЛДПР – 5,14% голосов.

Результаты выборов губернаторов в России 2021

Согласно предварительным итогам выборов губернаторов в России, все шесть врио и три губернатора избрались по итогам первых туров, набрав более 51% голосов.

В Тверской области Игорь Руденя набрал предварительно 56,2% голосов, в Хабаровском крае врио губернатора Михаил Дегтярев получил 56,8% избирателей. Его ближайшая соперница Марина Ким от “Справедливой России – За правду” получила 25,39% голосов, Владимир Парфенов из “Партии пенсионеров” – 10,2%, Бабек Мамедов (“Родина”) получил – 3,53%.

В Тыве врио главы региона Владислав Хавалыг набирает 89,6% голосов, в Тульской области Алексей Дюмин – 83,6%, в Ульяновской области Алексей Русских – 83,1%, в Белгородской области – Вячеслав Гладков лидирует с 79,1%, в Мордовии Артем Здунов получил поддержку 78,1%, в Пензенской области Олег Мельниченко получил 72,4% избирателей.

Самая большая поддержка на выборах была оказана избирателями в Чечне – за главу региона Рамзаза Кадырова по итогам обработки менее трети протоколов проголосовало 99,6% жителей республики.

Ранее TopNews писал о том, что за два дня выборов в Госдуму было выявлены 10 тысяч фейков. На участках в четырех регионах отменены итоги голосования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter

Источник: topnews

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх