На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

В России зарегистрировали пятую вакцину от коронавируса

Здоровье

Минздрав сообщил о регистрации «ЭпиВакКорона-Н».

Российский Минздрав сообщил о регистрации новой, пятой, отечественной вакцины от коронавируса. Данные содержатся в Госреестре лекарственных средств.

Как сообщает ведомство, она носит название “ЭпиВакКорона-Н” и была разработана центром “Вектор”.

По словам авторов, она имеет отличия от первого варианта, который поступил на российский рынок. Изменилась технология производства вакцины.

В документе, который разместило ведомство, говорится, что “ЭпиВакКорона-Н”  разработана на основе пептидных антигенов, а ее целью является профилактика коронавируса.

Официальной датой регистрации лекарства стал четверг, 26 августа.

В инструкции к вакцине говорится, что препарат должен быть введен двуфазово, с интервалом от 14 до 21 дня. Так, по 0,5 мл вакцины должны быть вколоты в район дельтовидной мышц, либо латеральной широкой мышцы бедра.

Указаны в аннотации и побочные реакции, которые возможны после новой прививки: это болевые ощущения в месте укола, недолгое повышение температуры и крайне редко – отек Квинке.

Прививаться “ЭпиВакКороной-Н” могут пациенты от 18 до 60 лет. Исключение составляют беременные, которым новая вакцина противопоказана.

Как писал Topnews, в России сейчас используются 3 отечественных вакцины: “Спутник V”, “ЭпиВакКорона” и “КовиВак”.

Четвертую, “Спутник Лайт”, используют для  ревакцинации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter

Источник: topnews

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх