На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

ASUS ZenFone 8 Flip: преемник Zenfone 7 с тройной камерой-перевертышем и топовым процессором Snapdragon 888 за €800

ГЛАВНОЕ

·         Компактный и мощный Zenfone 8. 5,9-дюймовый AMOLED-дисплей Samsung с частотой обновления 120 Гц, система из двух тыловых камер на основе сенсоров Sony, аккумулятор емкостью 4000 мА·ч.

·         Zenfone 8 Flip с оригинальной камерой. Уникальный поворотный модуль с тремя камерами для съемки с любого ракурса, 6,67-дюймовый полноэкранный AMOLED-дисплей, аккумулятор емкостью 5000 мА·ч.

·         Интерфейс ZenUI 8. Стандартный интерфейс Android с рядом усовершенствований, среди которых: режим управления одной рукой, темный режим, системный режим и функция AudioWizard.

Компания ASUS представляет новое, восьмое, поколение инновационных смартфонов Zenfone, в состав которого входят чрезвычайно мощная и компактная 5,9-дюймовая модель Zenfone 8 и ориентированная на поклонников качественной фото и видеосъемки 6,67-дюймовая модель Zenfone 8 Flip.

Флагманская производительность

В Zenfone 8 и Zenfone 8 Flip используется последняя флагманская мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 888 5G, изготовленная по 5-нанометровому технологическому процессу. Она демонстрирует рост производительности процессора до 25% и ускорение работы графики до 35% по сравнению с флагманом предыдущего поколения.

Длительное время работы смартфонов без подзарядки обеспечивают аккумулятор высокой емкости 4000 мА·ч в Zenfone 8 и 5000 мА·ч в Zenfone 8 Flip. Усовершенствованная система управления аккумулятором увеличивает продолжительность работы устройства, а новый системный режим в ZenUI 8 предлагает несколько режимов автоматического управления питанием, которые пользователи могут легко выбирать в зависимости от своих потребностей, чтобы достичь максимальной производительности или можно большего времени работы. Также возможна ручная настройка параметров энергосбережения.

Безупречное изображение

Как Zenfone 8, так и Zenfone 8 Flip оснащены ярким AMOLED-дисплеем Samsung с чрезвычайно быстрым откликом. Настроенный в сотрудничестве с Pixelworks®, ведущей компанией по созданию процессоров обработки изображений, дисплей новых смартфонов отличается чрезвычайно высокой достоверностью передачи цвета (Delta-E <1) и поддерживают технологию DC Dimming. Эти дисплеи совместимы с технологией HDR10+, которая улучшает воспроизведение мелких деталей даже в самых темных сценах. Встроенный сканер отпечатков пальцев делает разблокировку устройств простым и интуитивно понятным.

Смартфон Zenfone 8 оснащен AMOLED-дисплеем Samsung с частотой обновления 120 Гц и временем отклика 1 мс, который обеспечивает плавность отображения интерфейса и картинку без малейшего размытия. 112% покрытие цветовой гаммы DCI-P3 вдыхает жизнь в видео и изображения, а яркость в 1000 кд/м2 обеспечивает удобство пользования на солнце. А чтобы дисплей как можно дольше сохранял безупречный внешний вид, он защищен новым, самым прочным на сегодняшний день стеклом Corning® Gorilla® Glass Victus™.

Модель Zenfone 8 Flip оснащена полноэкранным AMOLED-дисплеем Samsung без вырезов с частотой обновления 90 Гц, который может похвастать яркими цветами и мгновенной реакцией на касание.

Фотографии профессионального класса

Поклонники фотосъемки любого уровня оценят новые профессиональные системы камер в смартфонах серии Zenfone 8, работающие на основе фотосенсоров Sony.

Двухкамерная тыловая система в смартфоне Zenfone 8 позволяет получать снимки высокого качества в любых условиях. 64-мегапиксельная основная камера с сенсором Sony IMX686 предлагает беспрецедентную разрешение, систему двухпиксельной автофокусировки, оптическую стабилизацию изображения и высокий уровень светочувствительности, что позволяет получать безупречные фотографии днем ​​и ночью. Ультраширокоугольная 12-мегапиксельная камера с сенсором Sony IMX363 дает настоящую свободу в выборе композиции, а также способна делать невероятные макроснимки. О качественных селфи с высоким уровнем детализации и быстрой двухпиксельной автофокусировкой позаботится 12-мегапиксельная фронтальная камера с сенсором Sony IMX663.

Смартфон Zenfone 8 Flip оснащен инновационной поворотной камерой, состоящий из моторизованного модуля и новой системы из трех камер, которая предлагает одинаковые возможности фото- и видеосъемки с высоким разрешением, независимо от того, используется модуль спереди или сзади. Основной камерой этой модели является 64-мегапиксельная широкоугольная камера на основе фотосенсора Sony IMX686 с двухпиксельным фазовым автофокусом для удержания четкого фокуса на объектах, а также технологии Quad Bayer. Вторая (ультраширокоугольная) камера оснащена сенсором изображения Sony IMX363. Эта камера поддерживает макросъемку с минимальным расстоянием фокусировки 4 см для получения невероятно четких снимков крупным планом. Третья камера – это телефотокамера, которая обеспечивает 3-кратное оптическое увеличение, общее 12-кратное увеличение и плавные переходы между камерами во время записи.

Невозможно устоять

Несмотря на мощную платформу, смартфон Zenfone 8 отличается компактным и легким корпусом: им просто пользоваться и удобно носить с собой. Этот смартфон, отмеченный наградой престижного дизайнерского конкурса Red Dot 2021, создан поражать воображение. Он отражает эстетику продукта премиум-класса. Главной целью при разработке дизайна Zenfone 8 было сделать устройство максимально удобным в использовании, даже при управлении одной рукой. Новый режим One-Hand предоставляет пользователю возможность полноценно управлять смартфоном одним большим пальцем. Устройство имеет защиту от влаги и пыли, соответствующую требованиям стандарта IP68.

Дизайн модели Zenfone 8 Flip был обновлен по сравнению с прошлым поколением смартфона с поворотной камерой, чтобы улучшить удобство держания в руке и сохранить при этом емкий аккумулятор.

ZenUI 8

Новый интерфейс ZenUI 8 сочетает в себе плавность, скорость и легкость в использовании. Режим One-Hand позволяет без лишних усилий управлять смартфоном одной рукой, а режим Dark автоматически переводит программы в темную цветовую схему, чтобы уменьшить напряжение для зрения и улучшить комфорт. Режим System предлагает несколько профилей, позволяющих отдать приоритет производительности или экономии энергии аккумулятора. Смарт-кнопка на боковой панели смартфонов предоставляет мгновенный доступ к часто выполняемым операциям. Для настройки звучания предназначена функция Audio Wizard, предлагающая выбрать один из вариантов работы аудиосистемы, каждый из которых идеально подходит для определенного типа программ (музыка, фильмы, игры и т.д.).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх