На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Польза ревакцинации от коронавируса вызвала сомнения у инфекциониста

Здоровье

Происшествия

По мнению эксперта, исследователи еще мало знают о новом вирусе.

По словам специалиста из Женевы Дидье Питте, медики пока не располагают достаточной информацией о COVID-19, чтобы наверняка говорить о необходимости ревакцинации от этой инфекции.

Питте заявил, что сейчас можно говорить о предположениях, и уверенности в утверждениях нет.

Инфекционист подчеркнул, что вакцинация может спасти пациента от смерти, но и перенесенный вирус приводит к формированию иммунитета.

Из-за этого в ряде случаев ревакцинация от коронавируса может оказаться ненужной.

Он напомнил, что в случае перенесенного COVID-19 делается еще одна доза вакцины спустя шесть месяцев.

“Но иногда, если первая доза была перенесена нормально, предлагается и вторая доза, даже если вы переболели”, – цитирует эксперта RNS.

Ранее TopNews писал о том, что главврач больницы в Коммунарке развеял миф о заражении коронавирусом после вакцинации.

По мнению Дениса Проценко, от прививки нельзя заболеть новым вирусом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх