На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Правила бабушки Дуни и как я оказалась посредственной хозяйкой

Сейчас не понятно, как должна проявить себя хозяйка, чтобы быть «хорошей» на все сто процентов. Женщины сейчас мало об этом задумываются, как бы других забот достаточно. Общество тоже не особенно давит. Наверное, поэтому появилось так много хозяек посредственных. Вот правила бабушки, которые помогают эту посредственность разглядеть.

© Depositphotos

Сами женщины хоть и стремятся быть свободными и независимыми, хозяйская жилка никуда не девается. Подсознательно хозяюшка старается навести у себя порядок, но часто не знает, за что схватиться. Редакция «Так Просто!» с удовольствием подскажет! У нас даже образцово-показательный пример имеется. Так сказать, урок, который одной нашей знакомой преподала ее родная бабушка.

Правила бабушки

Правила бабушки Дуни могут показаться архаичными, но по словам знакомой ее квартира действительно посвежела и приобрела какой-то особенный уют. Получилось так, что она куда-то там спешила, что-то там не успела, и в этот момент к ней в гости нагрянула бабушка Дуня. А пожилые люди они за словом в карман не лезут, сразу правду матку так сказать. Досталось внучке!


© Depositphotos

Бабушка Дуня внучку поукоряла-поукоряла, а затем взяла все процессы под свое чуткое руководство. Если внучка раньше успевала справляться сама, то тут ей пришлось полностью перейти в бабушкино распоряжение и делать то, что она велит. Итак, вот что бабушке Дуне не понравилось и что она стала исправлять в первую очередь:

Правила бабушки

  1. Плита
    Бабушка ответственно заявляет, что плита суть лицо настоящей хозяйки. Если на ней жир, крошки или хотя бы разводы — пиши пропало. Сразу запишут в число нерадивых. У знакомой как раз плита с зеркальной поверхностью, там каждую точку видно. Пришлось в буквальном смысле отдраивать. Уже подумала, что надо бы плиту заменить на другую, чтобы все эти жирные брызги труднее было разглядить.
  2. © Depositphotos

  3. Раковина
    Посуду знакомая вымыть тоже не успела, за что тоже бабушкой распекаема была. Мол, хорошо, что я зашла, а если бы кто другой? Ну как не стыдно-то, внученька? Что это за посуда в раковине? Внученьке ничего не оставалось, как потупить взор и немедленно взяться за работу. Вскоре посуда была побеждена, раковина вымыта до блеска и бабушка поинтересовалась по поводу супа. Время-то обеденное.
  4. Первое
    Оказалось, что никакого супа нет, потому что внучка не успела его приготовить. Бабушка только руками всплеснула. Первое, мол, всегда должно быть. Ну потому что, во-первых, горячая жидкая пища полезнее остальной, а во-вторых, суп позволяет экономить другую еду, которой без горячего первого идет намного больше. А у тебя три мужика в доме. Давай-ка ставь немедленно бульон!
  5. © Depositphotos

  6. Обеденный стол
    Вот, мол, смотри. Обеденный стол у тебя есть и слава богу. А то видела у соседки журнальный вместо кухонного. Позор, конечно, но она с него ест. Уже намекала ей, но она одна и стараться не хочет. Не будем ей уподобляться. На твоем столе всегда должно быть чисто. Из всех предметов на нем допускается только графин с водой и свежие цветы без сильного запаха. И скатерть хорошо бы постелить. Послушай, что бабушка тебе говорит, я свою скатерть дважды в неделю стираю!
  7. Унитаз
    Бабушка Дуня заявила внучке, мол, всё можно простить и понять. Ну, действительно не успела. Но унитаз у тебя, милочка, всегда должен блестеть. И посуда может быть помыта, и плита, и скатерть на столе, но у тебя в доме трое мужиков, а значит за унитазом должен глаз да глаз быть! Если вокруг чисто, а унитаз грязный, то это, дорогая моя, фиаско. Провал! Как хочешь называй.

© Depositphotos

От редакции

В общем, ничего другого нашей знакомой не оставалось, как признать себя совершенно посредственной хозяйкой. Несмотря на то, что она старалась изо дня в день и даже упросила мужа купить ей робот-пылесос. Чтобы самой по этим углам не ползать. Когда бабушка Дуня ушла, она со слезами вот это вот всё и поведала. Мы сказали, что, конечно же, ничего страшного!


© Depositphotos

Обязательно напиши в комментариях, какие правила бабушки из вышеперечисленных соблюдаешь ты и так ли важно считать себя образцовой хозяйкой? Читай нашу статью о том, что происходит с семьей, если женщина убирается в квартире чаще одного раза в неделю. Спасибо, что остаешься с нами!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх