На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Хозяева маленьких собак придумали костюм, который защищает животных от больших хищных птиц

23 Июнь

Крупные хищные птицы начали видеть добычу в маленьких домашних собаках-компаньонах. Проблема зашла так далеко, что хозяева маленьких собак придумали специальный костюм, который защищает их питомцев от подобных неприятностей.

Впервые защитные жилеты стали использовать жители западных штатов США, где хватает не только орлов, но и койотов. Придумала этот способ семейная пара, на глазах у которых ястреб спикировал на их той-терьера. Собаку удалось отбить, но где гарантия, что хищник не вернется?

Сначала жилеты шили для себя и друзей. Материал — прочный кевлар, шипы делали из нержавеющей стали. 

Затем приспособили более легкие пластиковые щетинки. 

Похожие костюмы стали шить и для кошек. Им, конечно, не слишком нравится носить тяжелую сбрую, но ради прогулки кошки все же терпят. 

На данный момент пошив защитных жилетов для маленьких питомцев превратился в настоящий бизнес. А случаев нападения хищников на собак стало гораздо меньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх