На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Особого статуса для ЛДНР не будет — украинский нардеп

Изменять конституцию Украины для предоставления особого статуса ЛДНР никто не будет. Об этом заявил председатель подкомитета Комитета ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, нардеп «Слуга народа» Виталий Безгин.

«Никакого статуса ОРДЛО в документе не будет, он там не нужен.

Это чёткая позиция президента Украины и нашего комитета Верховной Рады. Страна с 2014 года проводит реформу децентрализации, предусматривающий увеличение полномочий для всех органов местного самоуправления и возможностей развития всех регионов», — сказал Безгин.

Он отметил, что по возвращению Донецка и Луганска под украинский флаг, эти территории будут развиваться в рамках реформы децентрализации, как и другие регионы.

«Нет никаких оснований, кроме фантазий и потребности разрушить украинскую государственность со стороны Российской Федерации, имплементировать особый статус ОРДЛО в основной закон. Поэтому такого там не может быть. Более того, не будет никаких «крючков», чтобы это можно было реализовать другим способом», — сказал нардеп.

Напомним, сегодня в очередной раз украинская делегация сорвала заседание подгруппы по гуманитарным вопросам на Минских переговорах. Хотя Владимир Путин призвал федерального канцлера ФРГ Ангелу Меркель повлиять на украинского президента Владимира Зеленского, саботирующего выполнение Минских соглашений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх