На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Российский спутник сфотографировал с высоты столицу Афганистана

Российский спутник дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» сфотографировал с высоты столицу Афаганистана Кабул, который был захвачен боевиками «Талибан*а»*. Снимок был опубликован на сайте корпорации «Роскосмос».

Фото: РоскосмосРоскосмос

На снимке видно весь город, расположенный на гористой местности.

С такой высоты никаких следов вооруженного столкновения не наблюдается — с неба Кабул выглядит как любой другой город. На севере видно взлетно-посадочную полосую аэропорта, куда стремятся прорваться люди, желающие эвакуироваться из города.

Ранее «Ресурс-П» снял авиабазу Баграм в Афганистане, откуда были выведены войска Соединенных Штатов Америки. На снимке видны как взлетно-посадочные полосы, так и множество построек хозяйственного назначения.

* «Талибан*» — террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Источник

Источник: Source

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх