На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

На севере Израиля найдены 20 трупов отравленных животных

За последние сутки в Верхней Галилее (район Израиля на севере страны) сотрудники Управления национальных парков и заповедников обнаружили примерно 20 трупов животных. Судя по первым итогам расследования инцидента, животные погибли вследствие отравления токсичными средствами, используемыми в сельском хозяйстве.

Применение таких средств строго регламентировано.

Погибли шакалы, лиса и еж. Сотрудники управления не исключают, что отравлен и орлан-белохвост: этот вид в Израиле находится под угрозой исчезновения.

Сотрудники управления проверяют вероятность отравления и других животных.

В начале июля Минздрав Израиля сообщил о значительном увеличении числа инфицированных бешенством диких животных на севере страны. Согласно данным ведомства, с начала года в стране зафиксировано 28 случаев заражения животных бешенством, 26 из них — на севере Израиля.

В пресс-релизе отмечалось, что с начала марта зафиксировано 18 зараженных животных в Верхней Галилее и в районе Голанских высот: 10 собак, четыре коровы, две овцы, барсук и шакал.

В начале февраля текущего года только за одни сутки девять израильтян подверглись атакам шакалов: все инциденты зафиксированы на севере страны, в Галилее. В Министерстве здравоохранения заявили о высокой вероятности того, что атаковавшие животные инфицированы бешенством.

В Сети появилось видео нападения шакала на человека в Израиле: смотреть тут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх