На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Чудо-гол иранца Тареми в ворота “Челси” претендует на лучший гол Лиги чемпионов 2020/2021

Спорт

В ходе поединка «Челси» уступил «Порту», однако пробился в полуфинал ЛЧ.

Накануне в испанской Севилье прошел ответный поединок четвертьфинала Лиги чемпионов между английским “Челси” и португальским “Порту”.

В первом поединке британцы победили со счетом 2:0.

В ответном сражении “Челси” удержал добытое преимущество: автором единственного гола, забитого в добавленное время, стал иранский нападающий португальского клуба Мехди Тареми, эффектно забивший в компенсированное время гол в ворота соперников в падении ударом через себя.

По мнению экспертов, гол Тареми претендует на звание лучшего гола ЛЧ нынешнего сезона.

Сам Мехди Тареми после матча заявил, что команда провела хорошую игру, но его красивого гола оказалось не достаточно для того, чтобы пройти в полуфинал Лиги чемпионов.

“Это часть футбола. Посмотрим, что готовит грядущее. Великолепные ощущения от прекрасной возможности сыграть в таком турнире, каким является Лига чемпионов”, – приводит слова спортсмена пресс-служба УЕФА.

Добавим, что в другом поединке “Бавария” переиграла ПСЖ со счетом 1:0, однако по итогам двухматчевого противостояния вылетела при этом из ЛЧ.

Напомним, первый матч в Мюнхене закончился победой парижан со счетом 3:2.

Ранее TopNews писал о том, что нападающий “Эвертона” Руни забил гол с расстояния 30 метров.

Матч стал первым для форварда после возвращения в команду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх