
Верховный Суд вынес приговор гражданке ДНР за совершение должностного преступления, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
Следствием установлено, что женщина, занимая руководящую должность в государственном ведомстве ДНР, требовала взятки с четырёх субъектов хозяйственной деятельности за согласование хозяйственных договоров на дальнейшую поставку товаров в учреждения государственного ведомства, в котором она работала.
Верховным судом ДНР ей назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы по статье ч.3 ст. 68 УК ДНР с лишением права занимать определённые должности на срок три года, а также штраф в размере семнадцать миллионов рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Ранее жителя Мариуполя посадили на три года за страницу в Одноклассниках.