Президент США Джо Байден с надеждой смотрит на российско-американские переговоры по стратегической стабильности. Об этом хозяин Белого дома заявил в пятницу в беседе с журналистами.

Американского лидера попросили уточнить, удовлетворен ли он тем, как прошел первый раунд в Женеве. «Они в процессе. И я питаю надежды», — цитирует ТАСС Байдена, отмечая, что при этом президент США поднял вверх большой палец правой руки.
От дальнейших комментариев он воздержался.Напомним, что российско-американские консультации по стратегической стабильности состоялись ранее на этой неделе в постоянном представительстве США при женевской штаб-квартире ООН. Российскую делегацию возглавил замглавы МИД Сергей Рябков, американскую — первый заместитель госсекретаря Уэнди Шерман.
По словам Рябкова, переговоры продемонстрировали потенциал для сближения позиций Москвы и Вашингтона. «Мы убедились, что есть фокусировка на том, где все-таки могут появиться области для сближения позиций и в идеале — точки соприкосновения», — отметил российский дипломат.
Источник: Source