На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Предстанут перед судом: согласно подозрениям, эти люди убили Игаля Иегошуа в Лоде

Служба общей безопасности и полиция завершили совместное расследование убийства Игаля Иегошуа в Лоде. Материалы дела открыты для публикации. Стало известно, что в последние две недели задержаны восемь арабов – шесть из Лода, один из Рантиса и один из Бейт-Ликии, – подозреваемых в этом убийстве.

Согласно материалам дела, 11 мая в вечерние часы, в разгар арабских беспорядков и ракетных обстрелов из сектора Газа, у восьмерых подозреваемых созрел замысел забрасывать камнями еврейские автомобили в Лоде из националистических и расистских побуждений.

Для осуществления этой цели подозреваемые направились к уже возведенным арабской толпой заслонам около банкетного зала на улице ха-Масгер. Автомобилям, проезжавшим там, приходилось замедлять ход, огибая препятствие.

Увидев за рулем человека в кипе, все семеро стали с силой забрасывать машину камнями с близкого расстояния. Стекла в машине лопнули, камни стали попадать в водителя. Он на некоторое время остановился, потом сумел выехать из смертельной ловушки и даже доехал до дома и попытался припарковать машину, но не сумел и врезался в стоявший во дворе автомобиль. Соседи выскочили из дома, увидели, что Игаль сильно пострадал от камней, и вызвали «скорую помощь».

Спустя шесть дней Игаль Иегошуа скончался в больнице.

После этого полиция довольно долго не могла выйти на след преступников, а левоориентированная пресса муссировала слухи о том, что Игаля Иегошуа «линчевали евреи».

Однако со временем следователям удалось установить личность камнеметателей, хотя те, напуганные тяжестью содеянного, «попытались замести следы и стереть из системы информацию с камер наблюдения на месте происшествия». Они заходили в диспетчерскую банкетного зала и пытались заполучить файлы.

По данному делу задержаны:

33-летний житель Лода Махмуд Хасуна;

50-летний житель Лода Халед Хасуна;

20-летний житель Лода Керим Бахалуль;

20-летний житель Лода Юсеф Алькадаим;

25-летний житель Лода Валид Алькадаим;

25-летний Ахмед Данун из Рантиса;

20-летний Камаль Деф-Алла из Бейт-Ликии.

Следствие по семи фигурантам из восьми уже завершено, и сейчас прокуратура готовит дела для передачи в суд. Тем временем в Израиле уже раздаются призывы снести дома террористов, пусть даже те обладают израильским гражданством и проживают в центральной части страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх