В отношении одного из участников массовой криминальной «стрелки» в центре Екатеринбурга возбуждено уголовное дело.
Стоит напомнить, несколько дней назад у ресторана ресторана EatMeet на улице Юмашева и еще в одном месте, которое полиция не называет, силовики доставили в участок 30 человек. Мужчины были хорошо вооружены, в общей сложности у них изъяли 7 пистолетов и несколько боекомплектов.
Сообщалось, что пятеро из задержанных уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе по тяжким статьям. Именно одному из них будет предъявлено новое обвинение в рамках Уголовного кодекса, передает «Уралинформбюро«.
«Сотрудники полиции из подразделения дознания отдела полиции № 9 УМВД по Екатеринбургу в отношении одного из граждан, который в прошлом был неоднократно судим, в том числе за причастность к разбойному нападению, возбудили уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ – за хранение боевого пистолета с патронами, который был изъят представителями МВД в ходе спецоперации по пресечению так называемой стрелки», – пояснил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Что касается остальных задержанных, 18 дел в отношении них уже рассмотрены, все эти люди подвергнуты административному наказанию за мелкое хулиганство. Двое получили штраф, 12 человек – арест на 12 суток, двое – арест на 13 суток, один – на 14 суток и еще один – на 15 суток. Еще часть протоколов суд рассмотрит сегодня, 13 августа.
Стоит напомнить, задержания несколько дней назад прошли возле ресторана EatMeet на улице Юмашева, а также еще в одном месте, которое не раскрыла полиция.