
Синоптики и медики предупреждают: пятница станет самым жарким и сухим днем текущей недели.
Температура воздуха на побережье превысит 35 °С и будет сопровождаться повышенной влажностью до 45%. В результате в прибрежной зоне, а также в центре страны будет особенно душно, а температура воздуха будет ощущаться, как 40 градусов и выше.
Из-за повышенной влажности в большинстве районов страны возможны легкие дожди, особенно в прибрежной полосе. Тем не менее на большей части территории страны будет ясно и малооблачно.
Температура воды в Средиземном море +31 °С, высота волн — 30–60 см. Температура воды в Красном море +29 °С, в Мертвом море +31 °С, в озере Кинерет +30 °С.
Температура воздуха:
Голанские высоты — 26–36 °С;
Цфат — 27–32 °С;
Тверия — 25–41 °С;
Хайфа — 27–32 °С;
Тель-Авив — 26–34 °С;
Иерусалим — 25–35 °С;
Ашдод — 24–35 °С;
Мертвое море — 33–42 °С;
Беэр-Шева — 24–40 °С;
Мицпе-Рамон — 26–34 °С;
Эйлат — 31–41 °С.
В субботу на большей части территории страны температура без изменений, ясно, слабый ветер до 5,0 м/с. Атмосферное давление — без изменений. Температура воздуха немного понизится, но при этом повысится влажность – это значит, что на пляжах страны станет еще жарче.
В воскресенье жара немного отступит, но все равно под открытым небом будет тяжело и душно.