На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Для чего кольцо на тюбике с силиконом

Санитарный силиконовый герметик широко применяется для заполнения стыков вокруг раковин, ванн, моек, для герметизации трещин и щелей, а также во многих других случаях. Средство универсальное и очень эффективное. Но многие сталкиваются с проблемой высыхания силикона при хранении. Мы расскажем, как это предотвратить.

© Depositphotos

Санитарный силиконовый герметик

Есть несколько эффективных способов сохранения герметика от высыхания. Для первого способа нам понадобится всего лишь одна резиновая перчатка. Всё предельно просто: берем наш тюбик и засовываем носик герметика в один из пальцев перчатки. Затем выдавливаем немного силикона в палец и хорошенько сжимаем, чтобы получилась «шишечка». Вот и всё! В таком виде герметик может храниться очень долго.

Также можно не выдавливать герметик в перчатку, а просто создать колпак над носиком и плотно перевязать канцелярской резинкой. При следующем использовании герметика палец перчатки можно просто отрезать — силикон будет как новенький.

© Depositphotos

Для последнего способа нам понадобится использованная батарейка. Чтобы силикон не засыхал, мы просто берем и вставляем ее в отверстие тюбика. Плотно, чтобы воздух не попадал. Этот способ позволяет хранить герметик хоть целую вечность. Проблем с высыханием больше не будет!

Кстати, многие задаются вопросом: «а для чего предназначено кольцо на тюбике герметика?» Версий существует много, но в действительности всё предельно просто. Это кольцо применяется для крепления носика на тюбике, пока он новый. Во время работы это кольцо может служить держателем колпачка, чтобы он не терялся.


© Depositphotos

Теперь ты знаешь, как защитить санитарный силиконовый герметик от высыхания. Надеемся, что предоставленная информации пригодится тебе в будущем. Кстати, если собираешься самостоятельно делать ремонт в ванной, рекомендуем к ознакомлению статью о том, как сделать правильные швы с помощью силиконового герметика. В ней ты найдешь много полезной информации и сможешь добиться качественного результата.

© Depositphotos

Если у тебя есть свои лайфхаки, которые помогают предотвратить высыхание силикона, обязательно поделись в комментариях!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх