На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Ночью в Екатеринбурге стартует второй этап опрессовок

В Екатеринбурге стартует второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей в рамках подготовки к отопительному периоду.

В пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании заверили, что опрессовки пройдут без отключения потребителей от горячего водоснабжения. «В случае отсутствия горячей воды жителям необходимо обращаться в свои организации ЖКХ: управляющие компании, ТСЖ, РЭМП и так далее», — сообщили в компании.

Однако у жителей нескольких районов воды в кранах все же может не оказаться из-за ремонта на Ново-Свердловской ТЭЦ, напоминает «Уралинформбюро«.

Как пояснили в ЕТК, опрессовки будут проводиться в период с 7 по 11 июня в ночное время с 23.00 до 05.00 часов. Целью, как и в мае, станет проверка так называемых обратных трубопроводов, по которым вода в зимний период совершает круговое движение, обеспечивая жильцов теплом.

Стоит напомнить, что в 2021 году гидравлические испытания инфраструктуры теплоснабжения Екатеринбурга пройдут в четыре этапа. Первый прошел 19-21 мая и выявил 18 повреждений на теплосетях.

Третий и четвертый этапы намечены, соответственно, на 20-23 июля и 10-13 августа.

Ссылка на первоисточник
наверх